Помогите пожалуйста!!!!!!! ❗не уравнением ❗плиз!!! в) Варежки дешевле шапки на 950 р., а вместе

они стоят 1450 р. Сколькостоят варежки и сколько стоит шапка? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Виталий.

Ответ:

в) варежки - 250 р., шапка - 1200 р.

Объяснение:

Пусть:

х - варежки

х+950 - шапка

Тогда:

х + (х+950) = 1450 (р.)

2х = 1450 - 950

2х = 500

х = 500:2

х = 250 (р.)  - стоят варежки

Значит,

х+950 = 250+950 = 1200 (р.) - стоит шапка