Помогите плиз с химией 8 класс 1.Дайте определение понятию "моль"2.сколько молекул содержит

молекулярный водород количеством вещества:а)2 мольб)0,5 моль3.Вставь пропущенные словаМолярная масса М вещества равна_________ массы вещества к соответствующему __________ вещества.4. Запиши отношение в виде формулы _____​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.

Ответ:

1. Моль - это количество вещества, содержащее столько частиц, сколько содержится в 12 г. изотопа углерода.

2. а) N=n×Na=2моль × 6,02×10^23 = 12,04×10^23 молекул

б) N=n×Na=0,5моль × 6,02×10^23 = 3,01×10^23 молекул.

3. Молярная масса М вещества равна отношению массы вещества к соответствующему количеству вещества.

4) Мr = m/n.