Б) Журнал дороже газеты на 105 рублей, а вместе они стоят 155 рублей. Сколько стоят газета и журнал

в отдельности? в) Варежки дешевле шапки на 950 рублей, а вместе они стоят 1450 рублей. Сколько стоят варежки и сколько стоит шапка?

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

Ответ:

б) 25 р. и 130р.

в) 250 р. и 1200р.

Пошаговое объяснение:

б) Пускай газета х , а журнал х+105 тогда

х + х +105 = 155

2х+105 = 155

2х = 50

х = 25

Газета стоит 25 рублей

1) 25 + 105 = 130 рублей стоит журнал

в) Пускай варежки х , а шапка х + 950

х + х + 950 = 1450

2х + 950 = 1450

2х = 500

х = 250

Поетому варежки 250 рублей

1) 250 + 950 = 1200 рублей шапка