Соревнованиях? о) Журнал дороже газеты на 105 р., а вместе они стоят 155 р. Сколько сто-ят газета

и журнал в отдельности?в) Варежки дешевле шапки на 950 р., а вместе они стоят 1450 р. Сколькостоят варежки и сколько стоит шапка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Наталия.

Ответ:

1) x-журнал

x+105р-газета

Вместе стоят 155р

Решение:

x+x+105=155

2x=50

x=25-журнал

25+105=130-газета

Ответ: 25р;130р

2)x-варежки

x+950-шапки

Вместе стоят 1450р

Решение:

x+x+950=1450

2x=500

x=250-варежки

250+950=1200-шапки

Ответ:250р;1200р