Чему равна сумма чисел 1/8 и 3/7 *?​


Ответы на вопрос

Отвечает Будникова Ксения.

Ответ:

31/56...............

Отвечает Серкова Алёна.

Ответ:

31/56

Пошаговое объяснение:

1/8 и 3/7

1. Приведем к общему знаменателю. 8 и 7. Общий - 56 (их произведение)

2. Вписываем ниже черты ?/56 + ?/56

3. Делим новый знаменатель на старый и умножаем на числитель

1 Число - 56/8 = 7 и умножаем на числитель 1. 7*1 = 7  Значит первое число равно 7/56

2 Число - 56/7 = 8 и умножаем на числитель 3. 8*3 = 24. Значит второе число равно 24/56

4. Складываем полученные числа. 7/56 + 24/56

Получается 31/56.

Дробь не сокращается и не переводится в десятичную, следовательно Ответ: 31/56

Дополнительные пояснения:

(Выше черты - числитель, ниже черты - знаменатель)

(В дробных числах складывают числители, при условии, что знаменатели равны)