Задача: на возвышенности Кроноцкого заповедника обустроили участок квадратной формы для наблюдения

за китами. ПОМОГИТЕ какова площадь этого участка, если длина всего забора 76м? Запиши вычесления и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.

Ответ:

S=361 м²

Пошаговое объяснение:

Р=76 м

S=?

Решение:

1) Найдем, чему равна сторона участка. Так как по условию участок квадратной формы, то

а=Р:4

76:4=19 (м) - сторона участка

2) Найдем площадь участка:

S=а·а

S=19·19=361 м²