В Курильском заповеднике обустроили участок квадратной формы для наблюдением за акулами. Какова

площадь этого участка, если длина всего забора 56м? Запиши вычисления и ответ. ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Трушина Валерия.

Відповідь:

ето изи

Покрокове пояснення:

1) 68 : 4 = 17 м - сторона квадрата

2) 17 * 17 = 289 кв м - площадь огороженного участка

Отвечает Жук Данила.

Р=56 м

S=?

1)найдем сторону участка,так как это квадрат мы делим на 4

а=Р:4

а=56:4

а=14 м

2)находим площадь

S=a*a

S=14*14

S=196 м