1. –28 : 7 + 8 · (–9) + 63 2. 20 : (–33 – 4 · (–7)) – 47 3. (–66 + 58 – 13) : 7 · (–10) 4. 15 :

(–3) + 8 · (26 – 31) 5. –30 : (–2 + (–10) · 6 + 52) 6. 6 –19 + 7 · (–13 – 10 : (–2)) 7. –14 + 30 : (–5) · 10 – (–47) 8. 8 · (–3) : (+71 – 67) – 19 9. 3 · (–12 + 12 : 2) – 35 10. 14 : (54 – 61) · 3 – 28пж 2 задание за 1 спасибо но у меня их два умаляюююю время поджимает​

Ответы на вопрос

Отвечает Shitts Milena.

Ответ:

1) - 13; 2) - 51; 3) 30;  4) -45;  5) -3; 6) -69;  7) - 27;  8) -25

Пошаговое объяснение:

1) -28:7+8\cdot(-9)+63=-4+(-72)+63=-76+63=-(76-63)=-13;

2) 20:(-33-4\cdot(-7))-47=20:(-33+28)-47=20:(-5)-47=-4-47=\\=-(4+47)=-51;

3) (-66+58-13):7\cdot(-10)=(-79+58):7\cdot(-10)=-21:7\cdot(-10)=\\-3\cdot(-10)=30;

4) 15:(-3)+8\cdot(26-31)=-5+8\cdot(-5)=-5+(-40)=-(5+40)=-45;

5) -30:(-2+(-10)\cdot6+52)=-30:(-2-60+52)=-30:(-62+52)=\\30:(-10)=-(30:10)=-3;

6) 6-19+7\cdot(-13-10:(-2))=6-19+7\cdot(-13+5)=-13+7\cdot (-8)=\\=-13+(-56)=-(13+56)=-69;

7) -14+30:(-5)\cdot10-(-47)= -14+(-6)\cdot10+47=-14+(-60)+47=\\=-74+47=-(74-47)=-27;

8) 8\cdot (-3):(+71-67)-19=-24:4-19=-6-19=-(6+19)=-25.