Расстояние до школы Гюльнар 5 км.3/4 части этого расстояния она проехала с мамой на автомобиле,4/5

части оствшегося-прошла с сестрой,а остальную часть пути до школы-одна.Какое расстояние (в метрах) Гюльнар прошла одна! Спасибо большое!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трясцина Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5×3/4=15/4=3 3/4км Гюльнар прошла с мамой

5-3 3/4=1 1/4=5/4км остаток без мамы

5/4×4/5=1км с сестрой

5-(3 3/4+1)=1/4=0.25км прошла сама

0 1