У фермера было 1200 гектаров земли. 3/4 из них пшеница, 1/6 горох, остальное картошка. Сколько

гектаров занимает каждая культура?​

Ответы на вопрос

Отвечает Басуков Семен.

Ответ:

900 га, 200 га, 100 га

Пошаговое объяснение:

1) 1200:4*3=900 (га)- пшеница

2)1200:6*1=200 (га)- горох

3) 1200- (900+200)=100 (га- картошка