Мотоциклист предполагал что проедет путь за 3 часа но увеличил скорость на 5 км и проехал путь за

1час 12 минут найдите расстояние пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Карина.

Ответ:

10км

Пошаговое объяснение:

Скорость мотоциклиста:х

12мин=12/60ч=1/5ч=0.2ч

3х=1.2(х+5)

3х=1.2х+6

1.8х=6

х=6/1.8

х=1/0.3

х=10/3

х=3 1/3

3х=3×10/3=10км