5/24х=4 7/12 решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

5/24х=4 7/12

х=4 7/12:5/24=55/12×24/5=22

х=22

Проверка

5/24×22=55/12=4 7/12

Ответ:22