1)Сравни уравнения:24х=288 24х+96=288 24х-96=2882)Какое их них решается проще остальных?

Почему?(Ответ на вопрос "2" не обязателен)3)Реши уравненияЗарание Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Зульфия.
2) 24x=288 - проще остальных, потому что решается в одно действие (делением)
3)24х=288 ; х =288/24 =12
 24х+96=288 ; 24х = 192 ; х= 8
 24х-96=288 ; 24х = 384  ; х= 16