1) X : 19 = 16 /192) X : 1/4 =4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волгин Дмитрий.
1. Представим виде равенства (пропорции) и решим её:
х/19=16/19
Найдём здесь Х методом пропорции (крест накрест):
х=19*16/19
Число 19 сокращается, остаётся ответ х=16
2. Сделаем то же самое со вторым примером:
4х=4
х=1
Ответ: 1

Если помог, то отметь как лучший ответ и пожалуйста нажми спасибо :3
Отвечает Беляева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Если это уравнение то ответы внизу:

1)X : 19 = 16 /19

Х=16/19×19

Х=16

2)X : 1/4 =4

Х=4×1/4

Х=1

Ответ

1)Х=16

2)Х=1

Если это не уровнение то можете написать в коментприй и я постораюсь решить

Просто есть и такое уровнение: {