Пж решите всё точно!!!! Жилая площадь трёх комнатной квартиры равна 56 м2. площадь детской на 7 м

меньше площади гостиной, а спальни на 9м меньше площади гостиной. определите площадь гостиной. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панферова Виктория.

S гостиной=х

S детской=х-7 м2

S спальни=х-9 м2

Sтрех комнат=56 м2

Составим уравнение:

х+х-7+х-9=56

х+х+х-16=56

3х=56+16

3х=72

х=72:3

х=24

Ответ: 24 м2