На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах по 42ц. А ячменя в 3 раза меньше чем пшеницы . На

сколько центнеров больше отправили пшеницы чем ячмень ? Подскажите пожалуйста как сделать схему к задаче .

Ответы на вопрос

Отвечает Хамраева Лейла.

Ответ:

10 × 42 = 420 =42 тонн

42÷3=14 тонн значит ячмень 140 ц а пшеница 420 ц значит нужно отнять 420-140=280 ц больше

Отвечает Байчурина Катя.

10 × 42 = 420 =42 тонн

42÷3=14 тонн значит ячмень 140 ц, пшеница 420 ц  нужно отнять 420-140=280 ц больше