ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! 1. У брата в 2 раза больше марок, чем у сестры, а всего у них 120 марок. Сколько

марок у брата? 2. Альбом в 4 раза дороже тетради, а тетрадь на 21 р. дешевле альбома. Сколько стоит альбом?

Ответы на вопрос

Отвечает Песина Арина.

Ответ:

пусть сестра х марок, тогда у брата 2 х марок

уравнение:

х+2х=120

3х=120

х=40 марок(это у сестры)

у брата: 40×2 =80 марок

ответ:80 марок

2. пусть тетради х тогда альбом 4х

уравнение:

4х=х+ 21

3х = 21

х= 7 рублей (тетрадь)

альбом: 7×4 = 28 рублей

ответ: 28 рублей

Отвечает Борисов Никита.

Ответ:

в 1) 40 у сёстры , 80у брата

в 2) 21:3=7 (р) стоит тетрадь. 7*4=28 (р) стоит альбом.

Ответ. 28 рублей.

Пошаговое объяснение:

я в 7 классе