Решите уравнение: a) 9x^3-27x^2=0 b)x^3-4x^2-9x+36=0 Помогите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Кирилл.

Пошаговое объяснение:

9x^3-27x^2=0

9x^2(x-3) =0

x^2(x-3)=0

x^2=0 x-3=0

x=0 x=3

x1=0 ; x2=3