Длина прямоугольника втрое больше его ширины, а площадь равна 343см². Определи периметр

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Довгая Настя.

Ответ:

\dfrac{56\sqrt{21}}{3} см

Объяснение:

а см - ширина прямоугольника,

3а см - длина прямоугольника.

Площадь прямоугольника равна произведению длины и ширины:

S = 3a · a = 343

3a^2=343

a^2=\dfrac{343}{3}

a=\sqrt{\dfrac{343}{3}}=\dfrac{7\sqrt{7}}{\sqrt{3}}=\dfrac{7\sqrt{21}}{3}  см   -   ширина.

Длина:

3a=3\cdot \dfrac{7\sqrt{21}}{3}=7\sqrt{21}  см

Периметр:

P=2\left(\dfrac{7\sqrt{21}}{3}+7\sqrt{21}}\right)=14\sqrt{21}\cdot \dfrac{4}{3}=\dfrac{56\sqrt{21}}{3} см