1. Выполните действия. а) (5 - 2/3)∶( 8 11/12-1/4)∙(2/3+2 1/6+1/2)б) 1/9 ∙1 5/6+1 1/6∙1/9+1

5/18За каждый ответ 10 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сугак Лёша.

Ответ:

5, 2 * 2, 3 + ( 12, 8 - 11, 36 ) : 0, 6 = 14, 36.

Вычисляем выражение по действиям.

Сначала выполняем действия в скобках.

1) 12, 8 - 11, 36 = 1, 44.

Затем выполняем действия умножения и деления.

2) 5, 2 * 2, 3 = 11, 96.

3) 1, 44 : 0, 6 = 2, 4.

Последнее действие сложение.

4) 11, 96 + 2, 4 = 14, 36.

Ответ: 14, 36.