Площадь прямоугольника — 10,83 см². Длина прямоугольника — 5,7 см. Найди отношение длины данного

прямоугольника к его ширине: Отношение обратное к полученному

Ответы на вопрос

Отвечает Летягин Никита.

Ответ:

3 и 1/3

Пошаговое объяснение:

длина а = 5,7 см

площадь S = 10.83 см²

b - ширина

a/b - ?

b/a - ?

S = a*b

b = S/a = 10.83/5.7 см = 1,9 см

а/b = 3

b/a = 1/3