Запиши следующие дроби в порядке возрастания, 2/5, 1/4, 1/2, 4/2, 1 3/4, 2 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Синицький Антон.

Ответ:

1/4, 2/5, 1/2, 1 3/4, 4/2, 2 2/5

Пошаговое объяснение:

2/5= 40/100

1/4=25/100

1/2=50/100

4/2=200/100

1 3/4= 175/100

2 2/5= 240/100

При равных знаменателях величина дроби прямо пропорциональна значению ее числителя ( чем больше числитель, тем больше дробь, если знаменатели равны)

Значит, можем расположить дроби в порядке возрастания их числителей:

25/100 , 40/100, 50/100, 175/100, 200/100, 240/100

Подставим равные им значения :

1/4, 2/5, 1/2, 1 3/4, 4/2 , 2 2/5