Число увеличили на четверть самого числа и получили 120. Найди исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х неизвестное число. Его увеличили на х/4.

x+x/4=120

1 целая 1/4x=120

5/4x=120

x=120*4:5

х=96

Проверим

96+96:4=96+24=120