НАЙТИ ПРОИЗВОДНУЮ ФУНКЦИИ y=(x+2)*ln x


Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Используем формулу производной от произведения:

(u\times v)'=u'v+uv'

\displaystyle y=(x+2)\times ln(x)\\\\y'=(x+2)' \times ln(x)+(x+2)\times (ln(x))'=\\\\=(1+0)\times ln(x)+(x+2)\bigg(\frac{1}{x} \bigg)=ln(x)+1+\frac{2}{x}