-250:(-17+7) ×4-8? Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Вадим.

Ответ:

\displaystyle -250  :  (-17 + 7) \cdot  4  - 8=92.

Пошаговое объяснение:

Расставим порядок действий и вычислим значение выражения по действиям.

\displaystyle-250 \stackrel{(2)}{ \; : \; } (-17\stackrel{(1)}{ \; + \; }7) \stackrel{(3)}{ \;\cdot \; } 4 \stackrel{(4)}{ \; - \; }8=92.

Чтобы сложить два числа разных знаков и с разными модулями, надо из большего модуля вычесть меньший и перед разностью поставить знак слагаемого с большим модулем.

\displaystyle 1)\; -17+7=-(17-7)=-10;

Частное двух не равных нулю чисел равно частному их модулей, взятому со знаком "+" , если эти числа одинаковых знаков, и со знаком "-", если они разных знаков.

\displaystyle 2)\; -250:(-10)=25;

\displaystyle 3)\; 25 \cdot 4=100;\\\\4)\;100-8=92.