ВК – бісектриса кутаАВС, АС = 14 м, СВ = 6 м, СК= 4 м. Знайдіть довжину АВ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.
AK=AC-KC=14-4=10м
Тк биссектриса делит противоположную сторону на отрезки, пропорциональные прилежащим сторонам, запишем:
AK/AB=KC/BC
10/AB=4/6
4AB=60
AB=15

Отвечает Магомедов Міша.

Ответ:

условие точно записано?