Сколько будет (5-3/4:/1/6):2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Залина.

Ответ:

(5-\frac{3}{4}:\frac{1}{6}):\frac{2}{3} = (5-\frac{3}{4} *\frac{6}{1}):\frac{2}{3}=(5-\frac{18}{4}):\frac{2}{3}=(\frac{5}{1} - \frac{18}{4}):\frac{2}{3}=(\frac{20}{4} -\frac{18}{4}):\frac{2}{3}=\frac{2}{4}:\frac{2}{3}=\frac{2}{4}*\frac{3}{2}=\frac{6}{8}=\frac{3}{4}=0,75