ПЛОЩАДЬ ФИЗКУЛЬТУРНОГО ЗАЛА В 6 РАЗ БОЛЬШЕ ПЛОЩАДИ КЛАССНОЙ КОМНАТЫ НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ЗАЛА ЕСЛИ ОНА

БОЛЬШЕ ПЛОЩАДИ КЛАССНОЙ КОМНАТЫ НА 250М В КВ. помогите пожалуйста как сделать краткую запись в виде таблички?????​мне надо быстрей через 10 минут надо здать​

Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.

Ответ:

300 м² площадь зала

Пошаговое объяснение:

Пусть площадь классной комнаты = х м², тогда площадь зала = м² (в 6 раз больше)

Известно, что площадь зала (м²) больше площади классной комнаты (х м²) на 250 м²

Составим уравнение:

6х - х = 250

5х = 250

х = 250/5

х = 50 м² площадь классной комнаты

50 * 6 = 300 м² площадь зала

Отвечает Крючков Виктор.

Ответ:

250 × 6= 1500 я хз........