ПЛОЩАДЬ ФИЗКУЛЬТУРНОГО ЗАЛА В 6 РАЗ БОЛЬШЕ ПЛОЩАДИ КЛАССНОЙ КОМНАТЫ НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ЗАЛА ЕСЛИ ОНА

БОЛЬШЕ ПЛОЩАДИ КЛАССНОЙ КОМНАТЫ НА 250М В КВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Токар Таня.

Пусть Х кв.м - площадь классной комнаты, тогда площадь зала 6Х или Х+250 (кв.м). Составим и решим уравнение:

6х=х+250

6х-х=250

5х=250

х=250:5

х=50

50*6=300

Ответ: площадь физкультурного зала равна 300 квадратных метров.

Отвечает Козырь Илья.

пусть площадь класса х кв м,тогда площадь зала 6х кв м Составим уравнение

6х-х=250

5х=250

х=250:5

х=50  кв м - площадь класса

50*6=300 кв м - площадь зала