ПЛОЩАДЬ ФИЗКУЛЬТУРНОГО ЗАЛА В 6 РАЗ БОЛЬШЕ ПЛОЩАДИ КЛАССНОЙ КОМНАТЫ НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ЗАЛА ЕСЛИ ОНА

БОЛЬШЕ ПЛОЩАДИ КЛАССНОЙ КОМНАТЫ НА 250М В КВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Костя.

Пукай х кв.м. - площадь класной комнаты, тогда 6х кв.м. - площадь физкультурного зала, так как площадь зала больше на 250 м.кв. имеем уравнение:

6х-х=250

5х=250

х=250/5

х=50 (м.кв.)- пллощадь класной комнаты

Значит площадь зала - 6х=6*50=300 м.кв

Ответ: 50 м.кв. и 300 м.кв