разложите на простые множители сумму наименьшего простого числа и наибольшего трёхзначного

составного числа.В ответ запишите сумму этих множитилей​

Ответы на вопрос

Отвечает Чоповці Юля.

Ответ:

31

Пошаговое объяснение:

Наименьшее простое число: 2

Наибольшее техзначное составное число: 999

Сумма наименьшего простого числа и наибольшего трёхзначного составного числа: 2+999 = 1001

Разложение на простые множители: 1001=7*11*13

Сумма множителей: 7+11+13=31