Найдите обыкновенную дробь из из бесконечной периодической десятичной дроби 0,(6);0,7(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Захарьева Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,(6) = 6/9 = 2/3;

0,7(2) = (72 - 7)/90 = 65/90 = 13/18