ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! 14 3/7-5 2/3 11-8 3/9 3 7/44+5 8/11 17 9/16-6 2/3 2-4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Анастасия.

Ответ:

1) \frac{101}{7} -\frac{17}{3} =\frac{303-119}{21} =\frac{189}{2}

2) \frac{11}{1} -\frac{75}{9} = \frac{99-75}{9} =\frac{24}{9}

3) \frac{139}{44} +\frac{63}{11} =\frac{139+252}{44} =\frac{391}{44}

4) \frac{281}{16} -\frac{20}{3} =\frac{843-320}{48} =\frac{523}{48}

5) \frac{2}{1} -\frac{4}{7} =\frac{14-4}{7} =\frac{10}{7}

Пошаговое объяснен