У першій коробці лежать 25 деталей, а в другій - в 1,2 разу більше. Яка частина всіх деталей лежить

у другій коробці? СРОЧНО!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Костя.

1-я коробка - 25 деталей

2-я коробка - ? в 1,2 раза больше

Всего - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 25 · 1,2 = 30 деталей во второй коробке;

2) 25 + 30 = 55 деталей - всего (целое) - в двух коробках;

3) 30 от 55 = 30/55 = 6/11 - сократили на 5.

Ответ: 6/11 всех деталей лежит во второй коробке.