2. Решите уравнение—7(3х + 1) – 5 = 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Илья.

Ответ:

x = -\frac{22}{21}

Пошаговое объяснение:

-7(3х + 1) – 5 = 10

-21x - 7 - 5 = 10

-21x = 10 + 7 + 5

-21 x = 22

x = -\frac{22}{21}