HCK (14 42) помогите даю 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

Ответ:

НОК(14;42) = 42

Пошаговое объяснение:

НОК(14;42)

Чтобы найти НОК нужно разложить числа на простые множители.

14 = 2 × 7

42 = 2 × 3 × 7

Выписать все простые множители из 14 (2 и 7),а потом простые числа, которых нет у 14 (это 3)

НОК(14;42) = 2 × 7 × 3 = 42