Для переведенная деякого вантажу 3 машини вантажопідйомність 7,5 т здійснили по 8 рейсів. Скільки

треба машин вантажопідйомністю 4,5 тонн (с пошаговим обьеснением) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Луиза.

Ответ:

сначала умножаем 3×7.5=22.5 це за один рейс

22.5 × 8 =180 обща маса

дальше ділиш 180/4.5= 40 машин