Найти нок : 7, 11,16 Пожалуйста помогите это срочнооо!!!!! Поставлю много баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.

Ответ:

НОД: 1 НОК: 1332

Пошаговое объяснение:

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

7 = 7

11 = 11

16 = 2 · 2 · 2 · 2

Общие множители чисел: 1

НОД (7; 11; 16) = 1

Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем остальные числа. Подчеркнем в разложении меньших чисел множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа.

16 = 2 · 2 · 2 · 2

7 = 7

11 = 11

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (7; 11; 16) = 2 · 2 · 2 · 2 · 7 · 11 = 1232