рабочий изготовил 48 деталей,что состовляет 16% количества деталей которые он должен был изготовить

помогите пожалуйста прошу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Қабибулла Алмас.

Ответ:1)48 дет.-16

   х    дет.-100

   16х=48*100

16х=4800

х=4800/16

х=300дет.

Ответ:300 деталей он должен был изготовить

48 делим на 16 = 3 это 1 процент

3 умножаем на 100 = 300 нужно всего изготовить деталей

300 - 48 = 252 осталось изготовить