Реши уравнения 4/7•х=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Косик Анастасія.

Ответ:

 \frac{4}{7} x = 1 \\   \frac{7}{4}  \times  \frac{4}{7} x =  \frac{7}{4}  \times 1 \\ x =  \frac{7}{4}  \\ x = 1.75

Отвечает Захарків Вася.

Ответ:

Чтобы решить уравнение, нужно каждую часть умножить на общий знаменатель (в нашем случае, 7x).

Получается,

4/7x = 7x

4 = 7x ( знаменатель можно убрать )

x = 4/7

Ответ: 4/7