Для перевозки груза потребовались(-ась) 9 машин(-ы/-а) грузоподъёмностью 7,5 т. Определи, сколько

нужно машин грузоподъёмностью 4,5 т, чтобы перевезти тот же груз.Ответ: шт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Похильченко Кристина.

9*7.5=67.5

67.5:4.5=15

Ответ 15 машин

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

x - количество машин грузоподъёмностью 4,5 т.

9·7,5=x·4,5            |×2/9

1·15=x·1

x=15