Для перевозки груза потребовались(-ась) 12 машин(-ы/-а) грузоподъёмностью 7,5 т. Определи,

сколько нужно машин грузоподъёмностью 4,5 т, чтобы перевезти тот же груз.

Ответы на вопрос

Отвечает Неверова Ксюша.

Ответ:

7,5 • 12 = 90 ( т ) масса груза  

90 : 4,5 = 20 ( машин )  

Ответ 20 машин

Пошаговое объяснение:


Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

20 машин

Пошаговое объяснение:

12 * 7,5 = 90 т - общий вес груза

90/4,5 = 20 машин потребуется

Ответ: потребуется 20 машин грузоподъёмностью 4,5 т