Комбайнер убирал в день по 805 центнеров пшеницы на одном поле он работал 5 дней а на другом 4 дня

Сколько всего центнеров зерна убирал комбайнер за это время как записать пример?​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.

Ответ:

7245 (ц)

Пошаговое объяснение:

Комбайнер в день убирал 805 ц.

Работал на 1 -м поле - 5 дней; на 2-м - 4 дня.

Найти, сколько всего центнеров убрал комбайнер можно 2-мя способами:

1.

1) Найдем, сколько пшеницы комбайнер собрал с 1-го поля:

805·5=4025 (ц)

2) Найдем, сколько пшеницы комбайнер собрал со 2-го поля:

805·4=3220 (ц)

3) Сложим количество пшеницы с 1-го и 2-го полей:

4025+3220=7245 (ц)

2.

1) Найдем, сколько дней комбайнер убирал пшеницу с двух полей:

5+4=9 (дн.)

2) Найдем, сколько пшеницы он убрал всего:

805·9=7245 (ц)