Запишите уравнение лабораторного способа получения сероводорода. Составьте полное и сокращенное

ионные уравнения этого процесса.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
CuSO4 + H2S = CuS ↓+ H2SO4

H₂S + CuSO₄ = CuS + H₂SO₄
2H⁺ + S²⁻ + Cu²⁺ + SO₄²⁻ = CuS + 2H⁺ + SO₄²⁻
S²⁻ + Cu²⁺ = CuS
Как-то так :)