Комбайнер убирал пшеницу на одном поле 9 дней а на другом 4 дня на Первом поле комбайнер намолотил

на 40 тонн пшеницы больше чем во втором Сколько тонн пшеницы убирал комбайнер с 2 полей

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Намиг.

Первое поле комбайнер убирал на 9-4=5 дней дольше. 
Каждый день комбайнер собирал 40:5=8 тонн.
С первого поля собрал 9*8=72 тонны
Со второго поля собрал 4*8=32 тонны
Всего: 72+32=104 тонны.