Комбайнёр убирал в день по 805 ц пшеницы.На одном поле он работал 5 дней, а на другой-4 дня.

Сколько всего центнеров зерна убрал комбайнер за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Елена.

5+4=9 (дн.)-ст.времени работал комбайнер.

805*9=7245(ц.)

Ответ: 7245 центнеров.

Отвечает Шлыкова Валерия.

1)5*805=4025ц-с одного поля за 5 дней .2) 4*805=3220ц-с другог поля за 4 дня. 3) 4025+3220=7245ц-убрал за 9 дней с двух полей.