Цена тетради A тг, цена ручки B тг. Какова стоимость 7 тетрадей и 5 ручек​


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.

                       Цена            Количество       Стоимость

Тетрадь          А тг                   7 шт.                7 · А тг

Ручка              В тг                   5 шт.                5 · В тг

Всего                -                         -                     7А + 5В тг

Ответ: 7А + 5В тг.

Отвечает Долгополов Артём.

Ответ:

Цена 1 тетр.-а

Цена 1 руч.-в

7 тетр.-?

5 руч.-?

7×а=7 тетрадей

5×в=5ручек

Общая стоимость

7×а+5×в=7а+5в