Цена ручки х р. Карандаш дешевле ручке на 0, 85 р. Запишите в виде выражений. 1) Стоимость 3 ручек

2)цену карандаша 3) стоимость четырех карандашей 4) стоимость 3 ручек и четырех карандашей 5)на сколько 3 ручки дороже четырех карандашей 6) сколько должны дать сдачи с 30 р. при кокупке 3 ручек и 4 карандашей Б) Составьте уровнение зная что 3 ручки и 4 карандаша стоят 23,9 р. Решите полученное уравнение. ( только решите полностью а то я заболела всю тему пропустила.)

Ответы на вопрос

Отвечает Насибова Карина.
1) Стоимость 3 ручек  2)цену карандашах-0,853) стоимость четырех карандашей4*(х-0,85)4) стоимость 3 ручек и четырех карандашей3х+4*(х-0,85)5)на сколько 3 ручки дороже четырех карандашей3х-4*(х-0,85)6) сколько должны дать сдачи с 30 р. при покупке 3 ручек и 4 карандашей30-(3х+4*(х-0,85)) Б) Составьте уровнение зная что 3 ручки и 4 карандаша стоят 23,9 р. Решите полученное уравнение.3х+4*(х-0,85)=23,93х+4х-3,4=23,97х=27,3х=27,3:7=3,9 (руб.) - стоит 1 ручка3,9-0,85=3,05 (руб.) - стоит 1 карандаш