6 1/6x-11/18=5/12 (/-дробь)​


Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 1/6x-11/18=5/12

6 1/6x - 22/36 = 15/36

6 1/6x = 15/36+22/36

6 1/6x = 37/36

x = 37/36 : 6 1/6

x = 37/36 * 6/37

x = 1/6