90-(57-29)+(81-63)-42,(56:8+81:9+4•1)•4:40, найди значения выражения пж решите


Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Радмир.
90-28+18-42=38
(7+9+4):10=20:10=2
Отвечает Булах Вероника.

Ответ:

1)90-(57-29)+(81-63)-42=90-28+18-42=38

2)(56:8+81:9+4•1)•4:40=(7+9+4)*4:40=20*4:40=2

Пошаговое объяснение: